第9回大会(2020年1月5日) 競技結果

大隈ラン キッズA 小学6年生 (約1.25km) キッズA 小学5年生 (約1.25km) キッズA 小学4年生 (約1.25km)
キッズB 小学3年生 (約1.25km) キッズB 小学2年生 (約1.25km) キッズB 小学1年生 (約1.25km)
親子・孫A 小学3~1年生 (約1.25km) 親子・孫B 未就学児 (約400m)
個人ラン 男子の部 (約4.0km) 女子の部 (約4.0km)
駅伝 (約20.0km) 男子の部 女子の部 男女混合の部
over35・男子の部 over35・男女混合の部 学生の部
所属別表彰 ゼミ部門 稲門会部門 文科系サークル・団体部門
体育会・団体部門 ・スポーツ系サークル

ファミリー部門

over40部門
over50部門

以下、各所属別の優勝チームをご紹介いたします。 皆さまおめでとうございます!!

ゼミ部門

ゼッケンNo:1030 チーム名:宮島ゼミ2728期L 記録:1時間23分45秒 出場選手:木戸 健斗さん、遠藤 宏夢さん、亀田 創典さん、谷 克彦さん、福井 侑希さん

稲門会部門

ゼッケンNo:1109 チーム名:ザキRUNちゃんねる 記録:1時間10分16秒 出場選手:山崎 優起さん、松岡 一奴さん、山本 雄さん、落合 健太さん、水口 直俊さん

体育会・スポーツ系サークル・団体部門

ゼッケンNo:5016 チーム名:きむらJPN 記録:1時間05分54秒 出場選手:岡本 賢太さん、木村 綾愛さん、勝又 洋人さん、西田 稜さん、旭 洋太さん

文科系サークル・団体部門

ゼッケンNo:1141 チーム名:藤井一樹RC 記録:1時間08分27秒 出場選手:渡邊 亮さん、前田 崚登さん、大木 康生さん、 田島 爽也さん、小杉 岬生さん

ファミリー部門(チーム内に1組以上家族がいる)

ゼッケンNo:1759 チーム名:コーヒー牛乳’s 記録:1時間19分08秒 出場選手:林 洋輔さん、榎本 竜也 さん、小川 健一さん、林 美知恵さん、榎本 尚希さん

over40部門(チーム全員が40歳以上)

ゼッケンNo:1630 チーム名:船ミク 記録:1時間19分19秒 出場選手:度会 茂久さん、山本 要 さん、鈴木 正人さん、長瀬 康一 さん、佐野 正樹さん

over50部門(チーム全員が50歳以上)

ゼッケンNo:1723 チーム名:早大陸同+山片魂 記録:1時間21分04秒 出場選手:阿部 和也さん、佐久間 礼子さん、桂 三郎さん、神能 竜哉 さん、笹井 裕之さん

第8回大会(2019年1月12日) 競技結果

大隈ラン キッズA 小学6年生 (約1.2km) キッズA 小学5年生 (約1.2km) キッズA 小学4年生 (約1.2km)
キッズB 小学3年生 (約1.2km) キッズB 小学2年生 (約1.2km) キッズB 小学1年生 (約1.2km)
親子・孫A 小学3~1年生 (約1.2km) 親子・孫B 未就学児 (約600m)
駅伝 (約20.0km) 男子の部 女子の部 男女混合の部
Over35・男子の部 Over35・男女混合の部 学生の部
所属別表彰 ゼミ部門 稲門会部門 文科系サークル・団体部門
体育会・団体部門 ・スポーツ系サークル フォーエバーヤング部門 (全員が50歳以上)

以下、各所属別の優勝チームをご紹介いたします。 皆さまおめでとうございます!!

ゼミ部門

ゼッケンNo:1716 チーム名:がっちゃんこ 記録:1時間09分19秒 出場選手:二井谷 昇さん、鈴木 裕也さん、高橋 寿恵さん、高橋 豊さん、飯島 直之さん

稲門会部門

ゼッケンNo:1647 チーム名:W1988s 記録:1時間24分36.7秒 出場選手:寺田 修さん、遠藤 芳博さん、阪 英樹さん、須貝 悌一さん、魚島 健さん

体育会・スポーツ系サークル・団体部門

ゼッケンNo:1023 チーム名:ホテル石川従業員一 同 記録:1時間00分56.4秒 出場選手:吉岡 大志さん、吉岡 大河さん、江口 大聖さん、三須 龍一郎さん、石川 裕貴さん

文科系サークル・団体部門

ゼッケンNo:1635 チーム名:のむどIPA 記録:1時間06分10.6秒 出場選手:藤田 圭太さん、宮本 雅文さん、富士田 覚さん、豊桑 逸さん、井上 慎一郎さん

フォーエバーヤング部門(全員50歳以上)

ゼッケンNo:1742 チーム名:チーム寿花 記録:1時間20分58.6秒 出場選手:栗山 聡さん、小濱 靖典さん、笹原 和子さん、佐藤 剛さん、饗場 崇夫さん

第7回大会(2018年1月20日) 競技結果

大隈ラン キッズA 小学6年生 (約1.25km) キッズA 小学5年生 (約1.25km) キッズA 小学4年生 (約1.25km)
キッズB 小学3年生 (約1.25km) キッズB 小学2年生 (約1.25km) キッズB 小学1年生 (約1.25km)
親子・孫A 小学3~1年生 (約1.25km) 親子・孫B 未就学児 (約400m)
個人ラン 男子の部 (約4.0km) 女子の部 (約4.0km)
駅伝 (約20.0km) 男子の部 女子の部 男女混合の部
Over35・男子の部 Over35・男女混合の部 学生の部
所属別表彰 ゼミ部門 稲門会部門 文科系サークル・団体部門
体育会・団体部門 ・スポーツ系サークル フォーエバーヤング部門 (全員が50歳以上)

以下、各所属別の優勝チームをご紹介いたします。 皆さまおめでとうございます!!

ゼミ部門

ゼッケンNo:5160 チーム名:WHSへ参加ください 記録:1時間17分25秒 出場選手:田端宏樹さん、秋山大志さん、岩田理沙さん、小西真幸さん、谷澤薫平さん

稲門会部門

ゼッケンNo:1632 チーム名:W1988s 記録:1時間31分00秒 出場選手:遠藤芳博さん、寺田修さん、安田昌弘さん、阪英樹さん、藤枝精也さん

体育会・スポーツ系サークル・団体部門

ゼッケンNo:1134 チーム名:チームタワシ 記録:1時間09分39秒 出場選手:萩谷駿太さん、島田仁さん、能見隆弘 さん、斎藤威さん、海老沼太志さん

文科系サークル・団体部門

ゼッケンNo:1117 チーム名:KING走友会 記録:1時間13分17秒 出場選手:中山飛鳥さん、山本雄さん、松岡一奴 さん、籾山勇次さん、赤羽恭弥さん

フォーエバーヤング部門(全員50歳以上)

ゼッケンNo:1715 チーム名:清宮応援隊! 記録:1時間25分35秒 出場選手:繁田純一さん、中川雄一さん、沢田みち子さん、有賀正彦さん、沢田博さん

第6回大会(2016年12月) 競技結果

大隈ラン キッズA 小学6年生 (約1.25km) キッズA 小学5年生 (約1.25km) キッズA 小学4年生 (約1.25km)
キッズB 小学3年生 (約1.25km) キッズB 小学2年生 (約1.25km) キッズB 小学1年生 (約1.25km)
 親子・孫A 小学3~1年生 (約1.25km) 親子・孫B 未就学児 (約400m)
個人ラン 男子の部 (約4.0km) 女子の部 (約4.0km)
駅伝 (約20.0km) 男子の部 女子の部 男女混合の部
Over35・男子の部 Over35・男女混合の部 学生の部
所属別表彰 ゼミ部門 稲門会部門 文科系サークル・団体部門
体育会・団体部門 ・スポーツ系サークル フォーエバーヤング部門 (全員が50歳以上)

  以下、各所属別の優勝チームをご紹介いたします。 皆さまおめでとうございます!!

ゼミ部門

ゼッケンNo:1149 チーム名:UT-MADS 記録:1時間17分39秒 出場選手:出戸秀則さん、瀧本岳さん、前田浩児さん、佐藤雄亮さん、宇野文貴さん

稲門会部門

ゼッケンNo:1622 チーム名:W1988s 記録:1時間29分11秒 出場選手:松延太朗さん、寺田修さん、安田昌弘さん、阪英樹さん、藤枝精也さん

体育会・スポーツ系サークル・団体部門

ゼッケンNo:1138 チーム名:Dプロジェクト 記録:1時間05分32秒 出場選手:紺野圭汰さん、紺野凌さん、五十峯大貴さん、園川大樹さん、小出央人さん

文科系サークル・団体部門

ゼッケンNo:1004 チーム名:早スポ駅伝部 記録:1時間21分55秒 出場選手:本田京太郎さん、平野紘揮さん、朝賀祐菜さん、木村綾愛さん、大庭開さん

フォーエバーヤング部門(全員50歳以上)

ゼッケンNo:1742 チーム名:都大路プロジェクトA 記録:1時間29分11秒 出場選手:田邉智丈さん、高橋克徳さん、赤羽恵美さん、赤羽正照さん、田邉恭子さん